На сковородке Плахотнюка - Додон и Усатый

Я говорил, что олигархи попытаются максимально запутать нас с Вами? Именно это происходит в этой предвыборной кампании. Все предельно цинично: нет народа - есть электорат, нет государства - есть интересы олигархов. Поэтому сегодня перебегают разнообразные анонимы из одной партии в другую. Поэтому в одном социологическом опросе в Парламент проходят шесть партий, а в другом - три. Поэтому КСТР и ЦИК превратились в страусов, несущих свои яйца на сковородку олигархов. Но самая интересная и запутанная история на этих выборах связана с двумя политическими проектами - Додона и Усатого. С ними же связаны интересы Влада Плахотнюка. Именно он запустил на левом фланге этих персонажей с одной целью - максимально отобрать голоса у Партии коммунистов.

 

Именно поэтому Додону пытаются построить предвыборный имидж про-российского политика, надеясь, что забудется, как он голосовал за униониста Тимофти, как он продлил агонию антироссийского режима Альянса, как он блокировал в Парламенте все инициативы коммунистов по Таможенному Союзу.

Вглядитесь в лицо Додона. Разве такому лицу можно верить? Типичный портрет подлеца. Тонкие, злые губки. Маленькие, щелочные глазки, овал властолюбца - импотента. И вокруг него кучкуются такие же персонажи. У Додона нет партии, все его окружение - перебежчики из Партии коммунистов, причем не лучшие экземпляры. Они не способны связно формулировать даже то, чего у них нет - мысли. Додон скопировал слово в слово предвыборную Программу ПКРМ использует лозунги и технологии коммунистов, организацию предвыборной кампании ПКРМ. Это или глубокий комплекс неполноценности по отношению к тем, которых предал, или полная интеллектуальная деградация. А может и то, и другое...

Усатый действует в одной связке с Плахотнюком

Откуда появился Усатый в молдавской политике становится ясно, если вчитаться в его перепалку с Филатом. Не было бы кровной обиды, не было бы нескольких партий, не было бы разоблачительных заявлений. Усатый долгое время спонсировал премьера Филата с одной целью - ему было важно заполучить в собственность Российских Железных Дорог молдавскую железную дорогу. Филат обещал провернуть эту сделку. Но в последний момент экс-премьер сообщил своему корешу-советнику, что сделка невозможна, так как МЖД обещана другим, а именно румынам. Тогда Усатый из советника, спонсора и кореша Филата, превратился в его врага. Политический проект "Усатый" имеет четкую задачу на эти парламентские выборы. Он должен попасть в Парламент и решить несколько приватизационных задач в пользу своих российских спонсоров. Поэтому вы никогда не услышите от Усатого предложений по государственному устройству Молдовы, у него нет планов на будущее, связанных с нашей страной. Это политик - однодневка, решающий экономические проблемы политическим путем. Именно такие персонажи интересны для Плахотнюка, который показал, что умеет использовать по полной программе политических оппортунистов.

Корнелий Михалаке