Нерукотворный памятник Кишиневу

Презентации

Кинофестиваль  «Свидание с Россией» завершается 14 октября – в День города столицы. В такие дни положено дарить подарки, городам и горожанам.

Кишиневцы получат такой подарок – в столице, в кинотеатре «Одеон» в 15.00,  состоится презентация книги «Мой Кишинев» которая, по словам издателя Владимира Пирожка, объединила любовью и благодарностью к родному городу всех кишиневцев мира. Это объяснение  в любви к городу детства, юности, творческого взросления. «Я и город», «Кишинев в моей судьбе» – так можно определить тему этой многоголосой книги.

 

Светлана Тома: «Кишинев, который всегда со мной…»

В День города Кишинева 14 октября пройдет презентация первой о нем книги - «Мой Кишинев», ставшей настоящим сборником воспоминаний и признаний в любви родному городу от кишиневцев со всего мира.

Заслуженная артистка России, народная артистка Молдовы Светлана Андреевна Тома не могла не принять участие в создании рукописного памятника Кишиневу. Любимая молдавская и российская актриса с теплотой вспоминает родной город. Она - пример того, что даже будучи в другой стране, можно сохранить и нести любовь к родине всю жизнь.
«Я давно уже живу в Москве, но есть город на нашей маленькой голубой планете, название которому Кишинев. Город моего рождения, моя радость, моя нежность, моя любовь, потому что Кишинев – это мое детство, отрочество и юность», - пишет Светлана Тома.

Ее рассказы о Кишиневе полны теплых и трогательных воспоминаний: «Он часто снится мне… В нем живы все мои родные… И я всегда с любовью и нежностью буду вспоминать этот город…».

Каждая строчка ее рассказа о жизни и творчестве в Кишиневе пронизана ностальгией и благодарностью. Презентация сборника пройдет в день города Кишинева – 14 октября.

Подробнее с программой кинофестиваля «Свидание с Россией» можно ознакомиться на сайте  www.rufilm.md