Пациент скорее жив, чем мертв!

Письма издалека

В последнее время судьба Украины волнует многих - от продвинутых аналитиков и идеологов, до простых смертных. Пишут и озвучивают очень много правильных вещей. Проводят мониторинговые исследования, "копают" историю, изучают мнения, ищут пути выхода из ситуации, предлагают посильную помощь. Но вот попалась мне на глаза одна публикация. В ней нас (всех украинцев!) смешивают с бандеровской хунтой и сажают в одну, утопающую в болоте фашизма, лодку.

 

И тут меня, человека, который до последнего будет надеяться на победу нашего отечественного разума, "взорвало". Поверьте, человек, который написал эту статью, не знает даже малой толики того, что на самом деле происходит с людьми в Украине. Нельзя всю Украину сгребать под одну гребенку. В Украине, на самом деле, огромное множество сторонников здравого смысла. Человек, написавший подобный пасквиль, не зная броду, своими заявлениями пытается очернить и ту часть населения, которая стала реальной жертвой этого террора. Поверьте, Луганск, Донецк, Мариуполь, Харьков, Запорожье, Одесса, Николаев, Херсон, Чернигов и часть самого Киева не заслуживают такого очернения.

Материал этого автора похож на опус повара о вкусе супа, который снял шумовкой накипь, попробовал её и сказал, что это не вкусно. А сам суп он так и не оценил. Миллионы украинцев никогда не примут Бандеру в свое сердце, а с гордостью будут помнить о подвиге своих дедов на фронтах Великой Отечественной войны. Они искренне негодуют по поводу сноса памятников Ленину и переименования улиц. Они проклинают каждый день тот час, когда первых студентов выгоняли из общаг под страхом несдачи сессии, или выселения из общежития на "майдан".

На "фарш" пускают всех

У нас сейчас развернулся настоящий геноцид, направленный на уничтожение здорового, репродуктивно-способного и адекватного населения. При этом рафинированные "патриЁты" уже частично уничтожены на фронтах Донбасса, остальные просто разбежались как тараканы, или "косят" от армии в бабушкиных погребах. На "фарш" пускают уже даже отборное "сырье", т.е. людей, которые способны своей жизнью принести государству больше пользы, нежели умереть бесславно в "котлах". Вся страна - и "майдан", и "антимайдан", даже "подвинутые" националисты, понимают, что они аж никак не этого добивались.

По-видимому, наше правительство уже решило, что народ достаточно загипнотизирован, поэтому позволяют себе "в открытую" издеваться над людьми. Привожу цитаты наших правителей: "Мы получаем транш МВФ. Но не нужно думать, что он будет пущен на погашение задолженностей по пенсиям, зарплатам... Он пойдет на погашение внешнего долга"... Люди! Взять кредит с целью погасить кредит? Это безумие, согласитесь!

А вот еще жуткая ложь: "Со времени проведения АТО на Украине погибло 1500 военнослужащих"... Вы бредите, или действительно считаете украинцев ненормальными? А как же Илловайск, Савур-могила, Дебальцево? А как же сведения очевидцев? А как же исследования немцев, в конце концов? Ведь даже по предварительным подсчетам, всего (по обе стороны) зарегистрировано 50 000 погибших (вместе с мирным населением). Или эта война и была направлена на уничтожение именно МИРНОГО населения? За кого вы нас принимаете? Люди! Как вам донести правду помягче? Привозили мамочкам "героев" грузом 200. Им в выписках писали: "Умер от сердечного приступа" или "от ОРВИ!"... Правда, дико? А кто-то над этим смеется и юродствует!

Или: "цена на газ для населения будет повышена на 67 %. Средняя стоимость отопления может составить 2,5 тыс. грн. в месяц только за отопление жилой площади размером 40 кв.м.!" При этом НАМ всем для получения субсидий требуется указать реальный уровень наших доходов!!! О, Боже, смилуйся! Страна с наивысшим в мире уровнем коррупции сможет самостоятельно огласить свой уровень доходов? И рука не дрогнет от избытка "честности"... Это я, при зарплате 2,5 тыс. грн., обязана буду указать, что именно этой суммы мне должно хватить на оплату "коммуналки", пропитание и образование детей, при необходимости - лечение, помощь родителям, одежду... Не говоря уже об отпуске! Хорошо, что пункт "Потребляете ли вы продукты, выращенные на собственном огороде?" из этого "Документа" изъяли. Иначе пришлось бы указать, сколько дней я, не разгибая спины, эти самые продукты выращиваю на огороде у мамы (вместе с 70-летней мамой), а потом ещё сколько килокалорий сжигаю, когда их "пру" через 2 области на своем горбу домой, чтобы прокормить семью.

Самое страшное отразилось на судьбах простых мирян. Как больно и обидно знать, что люди, которые горой стояли за мир - умные, добрые, честные, верой и правдой каждый день отдававшие долг своей стране за право просто жить и растить детей - оказались в одном замесе с этой "накипью", что мы все попались на удочку, заброшенную "заокеанским властелином".

Если б знали вы, как люди любят нашу землю...

Территория, на которой расположено государство Украина, это воистину избранная Богом часть земного шара. Побывав здесь, человек не всегда захочет уезжать: ласковое море, теплое солнце, чернозем, на котором возрастает сама жизнь! Это какое-то чудо света! И эта земля порождает множество таких же людей - добрых, наивных, трудолюбивых, с красивой внешностью и душой. Если бы кто-нибудь знал, как наши люди любят нашу землю!

Когда был мир, как благозвучно перекликались диалекты нашей речи у людей из разных областей! Бывает, в электричке едешь: кто-то говорит на мелодичном винницком, кто-то на полурусском черниговском, а вдруг какой-то дедулька как начнет рассказывать байки на всю электричку, делая акцент на "западенский" манер! Весь вагон хохочет и аплодирует стоя. А кто-то на русском спокойно разговаривает!

И всем хорошо, пока в эту кутерьму не "забредет" какое-нибудь злобное "невежество"! А ему и "мова не та", и "наехали тута", и "стрелять всех до биса", и "москаляку на гиляку"...

Поэтому, когда кто-то оскорбительно смешивает понятия "украинец" и "бандеровец" ("Майдаун", "бандерлог", "правосек", "великий Укр", "фашист" и т.д.), хочется задать ему вопрос: над матерью, которая больна раком и находится при смерти, он тоже так издевался бы? Мол, "маманя, тебе все равно хана, а квартирку твою я, пожалуй, приму".

...Когда я захожу в наши магазины, я просто хочу плакать. Пусть кто-то смеется и злорадствует, а мне не до смеха. Пустые полки, озабоченные лица людей, какие-то согбенные, подавленные, униженные силуэты с тележками, "затаренными" крупами. И ведь в основном эти тяготы легли на ту часть общества, которая не причастна к демаршам! Ну, не бегали на "майдан" медики всем скопом, а если и оказывали помощь пострадавшим, так для того и дается клятва Гиппократа, чтоб паспорт у людей не спрашивать, а помогать тем, кому больно! Воспитателей, учителей, шахтеров, металлургов, строителей тоже ТАМ не было, однозначно! Они все занимаются СВОИМ делом! А больней всего досталось именно им - и без того незащищенным слоям общества! За что, я хочу спросить?

Огромная часть нашего народа не поддерживает действия нынешней власти. На сегодняшний день точка кипения Украины достигла 90 градусов. Осталось немного. Еще сейчас Украина на "операбельной" стадии болезни, только нужна психологическая защита и поддержка той части страны, которая видит помощь именно со стороны исторически содружественных государств. Так помогите же нам! Подскажите, как малой кровью истребить нечисть, если у вас есть решение! Но не топите же всех! До последнего вздоха будем надеяться на такую нужную для нас всех фразу: "Пациент скорее жив, чем мертв".

Оксана НеВанга