ПКРМ: 20 лет борьбы за справедливость

Предательство, коррупция, ложь, страх, обнищание и геизация - визитная карточка Правительства

Правительство Лянкэ должно быть отправлено в отставку:

За предательство. Установление границы по Днестру - это элементарное предательство интересов Молдовы. Бессмысленная акция, интересная лишь Бухаресту. Реинтеграция страны становится символом сохранения независимости, основным препятствием на пути великой унири. Поэтому этот элемент пытаются вычеркнуть из государственной политики.

За коррупцию. Правительство Лянкэ на 80% состоит из министров Правительства Филата, отправленного в отставку за коррупцию, в том числе голосами депутатов из ЛДПМ. Вроде бы новый кабинет министров, а повадки старые - раздел госсобственности по олигархам, расхищение бюджетных средств, наезды на предпринимателей.

"Прихватизация" Banca de Economii и Международного Аэропорта, подготовка к приватизации Moldtelecomа и предприятий энергосистемы подтверждают аксиому - любое правительство Альянса ворует и ворует по-крупному. Если откат Филату за Moldtelecom составит 50 млн. долларов, то можно, сопоставляя суммы, понять, во сколько оценили молчание Лянкэ в случае кражи Banca de Economii и Аэропорта.

За страх. Они боятся. Боятся своих хозяев олигархов, боятся чиновников Евросоюза, боятся румынских руководителей, боятся Партии коммунистов. Но самое главное - они боятся собственного народа. Презирают, ненавидят и боятся. Протесты, которые охватывают всю страну, серьезно напрягли не только Плахотнюка и Филата, но и Кормана с Лянкэ. Страх превратил премьера и спикера в неадекватных манекенов, которые вместо того, чтобы выйти к протестующим и поговорить, перешли к угрозам и прямым действиям устрашения. Их угрозы вызывают лишь смех и раздражение, а уголовные дела, которые они возбуждают на участников протестов, ударят по ним бумерангом.

За ложь. Они врали, врут и будут врать. Они застряли в этой матрице, они не могут по-другому. Они врут про евроинтеграцию, про "историю успеха". Они перестали врать про пенсии и зарплаты просто потому, что слишком нагло. Их телеканалы врут про счастливую и процветающую Молдову, они сами смотрят и сами верят. Их жизнь проходит в телевизоре и ради телевизора. Там им врут, какие они хорошие и как много добра делают всем нам. Их журналисты запрограммированы делать и говорить только приятное. Вот такая вот свобода. Только не слова, а лжи.

За антинародную политику. Они закрывают школы в целях экономии и пускают эти деньги на пошив клоунской формы для полицейских. Они урезают субсидии сельскому хозяйству и пускают деньги на ветер. Они закрывают больницы, медпункты, сокращают врачей. Они сокращают финансирование науки, а деньги пускают на увеличение бюрократического аппарата. Из-за их реформ народ обнищал до уровня 90-х годов. Регресс и деградация очевидны. Молодые люди покидают страну "истории успеха", а пожилых власть загоняет в гетто вымирания.

За антиправославную политику. Они объявили войну православию, семейным ценностям и традициям. Правительство проводит политику геизации общества. В это они вкладывают последние ресурсы. Пропаганда гомосексуализма среди несовершенолетних - вот истинная ценность этой власти. И делают они все через задний ход не только в экономике или социальной сфере. Наверняка не все депутаты из правящего большинства массоны, так почему они проводят решения по размыванию традиционных православных ценностей? Почему они разрушают семью и травят женщин и детей, которые молятся, ОМОН-ом?

 

Корнелий Михалаке.