Раба из нас может выдавить только улица

Сегодня молдавское общество переживает серьезный моральный кризис. Надо ежедневно доказывать, что ты человек, а не тварь жадная и беспринципная. Мафиозная система, которую построил Плахотнюк, и которую обслуживают политики, журналисты, аналитики держится
Карикатура "Филат - Народ"

Нет ничего важнее свободы. Домой она не придет, с дивана не скинет, надо делать шаги ей навстречу. Сегодня для Молдовы значимы лишь те, кто вне системы, кто борется против режима.  Единственная значимая партия, которая находится вне системы – Партия Коммунистов – провозгласила, что иного пути, кроме РЕВОЛЮЦИИ, нет! Раба из нас может выдавить только улица. Не случайно, ПКРМ призывает госслужащих и журналистов прекратить обслуживать олигархов и контрабандистов во власти. У них есть уникальный шанс сохранить достоинство и покинуть систему. Те, что продались системе, останутся в памяти людской в качестве надувных кукол, которых использовали и выбросили на свалку.
Как можно обслуживать режим, который довел до отчаяния 85% населения? Президента, которому не доверяет 85%? Правительство народного недоверия? Плахотнюка, которого ненавидят 86% граждан? Филата,  которым тот же Плахотнюк смачно вытер ноги?
Пришло время доказать власти, что она непредставительна, что ее презирает все общество, вне зависимости от партийных, идеологических, социальных предпочтений. Только улица может оказать давление на власть. Только улица может очистить Молдову. Только улица сегодня легитимна и представительна.
У ПКРМ нет большинства в Парламенте. Коммунисты не могут отправить правительство в отставку. Только многотысячные протестные колоны способны заставить режим капитулировать. Мы должны показать им, насколько они презираемы, насколько они слабы и ничтожны. Мы должны показать, что народ Молдовы не утратил чувства собственного достоинства.
Не надо бояться революции! В конце концов, не у каждого поколения появляется шанс поучаствовать в смене социальных отношений…
 
Корнелий Михалаке