Владимир ВОРОНИН: "ПКРМ и бизнес - партнеры в развитии Республики Молдова"

Уважаемые собравшиеся,

 Сегодняшняя встреча происходит в не простое время. Идет предвыборная кампания, которой предшествовало почти пятилетнее правление АЕИ-КПП. На взгляд нашей партии для бизнеса это правление было плохим, как и для всей Республики Молдова. Об этом свидетельствуют цифры, которые, как вам хорошо известно, вещь упрямая.

В течение 5 лет правления ПКРМ в 2004-2008 годах средняя скорость роста ВВП составляла 6,3% в год, составив за эти пять лет суммарно +35%, АЕИ-КПП же за 5 лет с 2009 по 2013 год смогли вытянуть этот показатель лишь на 3,1% в год, "насобирав" за этот период суммарно лишь 15,8% роста. Вы сейчас скажете: "конъюнктура, экономический кризис" и пр... Но мы говорим не об абсолютных цифрах, а о темпах. За период правления ПКРМ ВВП ни разу не снижался, и коммунистам, и АЕИ-КПП выпадали жестокие засухи (2007 и 2012), тяжелые наводнения, проблемы во внешней торговле. Меры, предпринятые ПКРМ в 2007 году, обеспечили в итоге экономический рост в 3%, в то время как КПП допустила падение ВВП на 1% в 2012 году.

Вывод очевиден: за 5 лет "проевропейского" правления темпы роста ВВП обрушились в 2 раза. Хотите - не хотите, а это свидетельство плохого управления экономикой и развитием со стороны этой "проевропейской" компании "иждивенцев-грантоедов"....

<ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...>

Владимир ВОРОНИН: "Мнение ученых должно быть более значимым, чем мнение высокопоставленных чиновников из Брюсселя"

<ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...>