От ворот поворот

Правящий Альянс не желает возвращения молдавских гастарбайтеров на родину

По своей иезуитской привычке не называть вещи своими именами, деятели АЕИ-КПП, устами спикера парламента Игоря Кормана, как обычно, занялись словоблудием. Дескать, для возвращения молдаван на родину созданы не все условия.

 

По мнению Кормана (и Альянса), для того чтобы молдаване вернулись домой, необходимо чтобы большинство молдавских граждан жили лучше, чувствовали себя более комфортно в своей стране, имели бы достойный уровень жизни и хорошую заработную плату. Словом, начался пересказ старой сказка от ЛДПМ о зарплате в 500 евро. И хотя Корман из Демпартии, сути это не меняет.

Созидать, конечно, труднее, нежели разрушать. Правящий Альянс удивительно быстро создал "все условия" для массовой миграции из страны. А вот для возвращения людей "созданы не все". Не все? Это подразумевает, что какие-то условия все же созданы. Какие именно, г-н председатель парламента? Не можете ответить? Тогда звонок другу или помощь зала. Ответ: никаких условий нынешние правители не создали. Как говорил Коровьев: "...ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено".

Ведь для того, чтобы создать "все условия" надо работать. А наши чинуши умеют делать только одну работу - ставить подписи на бумажках. Не бесплатно, разумеется. На фига им другая работа, когда эта распрекрасна?

Да и гастарбайтеры им здесь не желательны. Зачем иметь очаг недовольства у себя под боком? Пусть лучше сидят за границей, а сюда присылают переводы, чтобы их здешние родственники оплачивали нереально завышенные коммунальные тарифы и покупали товары по сумасшедшим ценам. А ребята из АЕИ-КПП получали от этого неслабые зарплаты и премии.

"Будут созданы условия для того, чтобы, по крайней мере те, кто находится за рубежом, подумали, стоит ли возвращаться, домой, что возможно, но произойдет не обязательно", - сказал Игорь Корман.

Т.е. не возвращайтесь, люди добрые, не надо. Люди - это сила государства, его экономика, а бездельник и болтун Корман предлагает силе государства оставаться за границей. Так кто у нас там враг народа, а, г-н Балан?

Евгений Мариан