Голосуем за ПКРМ! Социалистам Додона доверять нельзя!

Обращение ко всем пенсионерам Молдовы

Дорогие друзья!

30 ноября 2014 года состоятся выборы нового Парламента Молдовы. Мы с вами всегда принимали в выборах самое активное участие. Не должно быть исключений и на этот раз. Разница лишь в том, что на всех предыдущих выборах мы все голосовали за Партию коммунистов Республики Молдова.

Сейчас ситуация осложнилась тем, что с помощью либерально-демократической власти и их олигархов, появились новые "левые" партии, которые стараются овладеть нашими голосами. Эти партии, скопировав предвыборную программу ПКРМ, обещают нам золотые горы и рассчитывают на нашу доверчивость. За последние 5 лет нынешняя власть настолько поиздевалась над нами, что не удивительно, что мы стали такими злыми. Сейчас нам нужно спокойно разобраться, используя наш жизненный опыт и мудрость, найти правильное и справедливое решение, за кого голосовать.

Давайте вместе проанализируем ситуацию.

На последних парламентских выборах правые партии шли с лозунгами: "Молдова без ПКРМ, Молдова без Воронина". Им удалось, используя фальсификацию и манипуляции, отодвинуть коммунистов от власти. Но этого было недостаточно, чтобы избрать президента. Выход был найден - завербовать голоса от ПКРМ. Ими оказались самые жадные к власти и деньгам, в первую очередь группа Додона. Именно эта группа и помогла Альянсу избрать президента и продлить наше бедственное положение еще на два с половиной года. Всем понятно, что это не просто так. Хотя все завербованные от ПКРМ объяснили свой уход неуживчивостью с лидером этой партии, но на самом деле они совершили криминальный поступок - предали нас, избирателей, отказались выполнять наши наказы и стали выполнять наказы избирателей, которые голосовали за программы правых и других партий. Мы могли бы понять их поступок, если бы они сдали мандаты депутатов, а так они просто нас с вами, уважаемые пенсионеры, "кинули".

Это предательство простить нельзя. Но самое интересное, что считая нас идиотами, они объясняют нам, что это было сделано ради нашего блага.

На одном из телеканалов недавно подкупленный политолог Б.Цырдя, он же кандидат от додоновской партии, пытался убедить нас, что если бы не голосовали ее депутаты за избрание президента, то в Молдове наступила бы катастрофа. На самом деле план этой группы был простым: сделать все, чтобы не допустить досрочные выборы, в случае которых Партия социалистов ушла бы в историю, она потерпела бы крах. Этим депутатам-предателям нужно было любой ценой сохранить себя у власти. Сейчас они любым путем вербуют голоса, и в первую очередь от избирателей ПКРМ. Они, переняв эстафету от партий Альянса, атакуют ПКРМ всеми доступными и недоступными методами.

Чтобы не быть голословными, приведем пример. Недавно тот же недалекий политолог Б.Цырдя обвинял ПКРМ и приводил некоторые свои несуразные соображения.

Вот некоторые из них:

1. Неподписание меморандума Козака. Он не говорит о той взрывоопасной ситуации на тот момент, грозящей со стороны тогдашней оппозиции. В.Воронин понимал, что подписание может повторить события 1992 года. Мы считаем, что он поступил мудро, как настоящий патриот.

2. Непринятие закона о присвоении русскому языку статуса государственного языка. В той ситуации, когда русскоговорящие граждане говорили на русском шепотом в общественных местах, когда народофронтовская оппозиция была особенно агрессивно к этому вопросу настроена, ПКРМ удалось найти компромисс: поддержать ранее принятый закон о предании русскому языку статуса языка межнационального общения, принять концепцию национальной политики. Они до сих пор действуют, хотя нынешние власти их грубо нарушают. Мудро поступил Воронин? Конечно, мудро.

3. И последнее. Обвинения в адрес ПКРМ и ее лидера в том, что они добровольно сдали власть в 2009 году. В.Воронин чувствовал степень напряженности создавшейся ситуации, прекрасно понимал, что апрельские события - это государственный переворот и не хотел доводить события до гражданской войны. Считаем, что он опять поступил мудро, запретил применение оружия, исключил возможность кровопролития.

Лидеры социалистов взахлеб продолжают атаковать ПКРМ. Они обвиняют В.Воронина в том, что после выборов ПКРМ составит альянс с олигархами, несут разную бредятину. Нужно олигархов заставить соблюдать закон, а их бизнес чтобы работал на благо страны. А можно ли полагать, что после такого альянса олигархи добровольно поделятся с народом богатством, и этим снизят социальную напряженность в стране? Конечно нет. Контроль над ними должен быть.

Дальше. Лидеры социалистов и других партий обвиняют ПКРМ в том, что она против Таможенного союза. Это настоящий бред. А разве не группа Додона не поддержала в парламенте инициативу ПКРМ о проведении республиканского референдума о вхождении Молдовы в Таможенный союз? Разве не группа Додона при уходе фракции ПКРМ из парламента создавала кворум партиям власти для принятия антинародных законов? Мы, ветераны, смотрим на эти вопросы более демократично и дипломатично. Так категорично ставить вопрос о Таможенном союзе нельзя, когда в стране есть граждане, которые определились со своим европейским вектором. Как с этим быть?

Позиция социалистов не что иное, как призыв граждан на баррикады, к опасному противостоянию. Это рискованный путь. Мы всегда были и будем за Таможенный союз, за дружбу с Россией, но только не ценой жертв по сценарию западных политиков. Мы за компромисс, мы за мир и покой. Мы должны дружить с соседями, Молдова должна быть там, где есть интересы ее народа.

Эту ситуацию можно решить только с ПКРМ и ее лидером - В.Ворониным. Нам нужно, чтобы наши внуки не воевали между собой, а мирно работали и приносили нам радость на старости лет.

У нас также возникает вопрос, откуда у социалистов столько денег, чтобы вести предвыборную кампанию с таким широким размахом? У них огромные оплачиваемые штаты, широкая масса подкупленных политологов, политтехнологов, агитаторов. По объему затрат не уступают партиям Филата и Лупу. В народе бытует несколько версий на этот счет:

1. Лидеры социалистов, будучи у власти за спиной у В.Воронина накопили огромный нечестный капитал, используя свое служебное положение;

2. За свои голоса по избранию президента они получили огромные суммы;

3. От каждого кандидата в своем избирательном списке получили немалую сумму;

4. Они получают огромные суммы денег от олигархов и из-за рубежа;

Какая из этих версий верна могут установить только соответствующие органы.

Уважаемые пенсионеры!

Насколько лидеры социалистов слепы, настолько они безнравственны, выдавая успехи ПКРМ, целой партии за 8 лет как свой успех. Если бы не ПКРМ, где бы они сегодня находились, кто бы знал о их существовании?

Таким людям доверять нельзя. Не поддавайтесь на подкуп и не позволяйте вас обмануть, не поддерживайте их эксперименты. Люди, которые предали нас однажды, могут и дальше предавать и тогда будут страдать дальше не только те, которые голосовали за них, пострадает целая страна и абсолютное большинство ее народа.

Сегодня у нас одна партия, которой мы можем доверять, которая всегда проявляла заботу о ветеранах, защищала и не предавала наши интересы - это ПКРМ и ее лидер - В.Воронин.

Дорогие пенсионеры Молдовы!

Вместе поддержим на выборах Партию коммунистов Республики Молдова и тем самым спасем от полного развала нашу страну, спасем себя, наших детей, внуков, правнуков от грозящей катастрофы!

Голосуем за Серп и Молот и развернутую книгу!

Голосуем за Партию коммунистов Республики Молдова!

Группа пенсионеров муниципия Кишинэу -
20 подписей.
10 ноября 20114 года.