Олигархическое быдло

Молдавские олигархи теряют ориентацию в пространстве от страха потерять власть. Ни контроль над телевидениями, ни админресурс, ни западные политтехнологи уже не работают. И тогда олигархи прибегают к последнему, крайнему ресурсу - угрозам. Они запускают своих лакированных лакеев - Лянкэ, Кормана, Канду, председателей районов, примаров и прочую прислугу - с очередной порцией угроз. За пять лет таких угроз можно насчитать десятки, если не сотни. Олигархическая "элита" крайне нетерпимо относится к любым попыткам "быдла" высказать свое мнение. Власть растворилась в олигархах и их нуждах, полностью игнорируя мнение общества, да и само общество.

 

Коалиция прошлась катком по пенсионерам, по педагогам, по врачам, унизила студентов и школьников, поиздевалась над сельским хозяйством и селом. Они обрушили банковскую систему, чтобы скрыть следы финансовых преступлений, они искусственно обвалили лей, что привело к росту цен.

Этой власти не доверяет 80% населения. Им есть за что и есть кого боятся. Страх этих ребят становится устойчиво патологическим, перманентным состоянием. В монологе с народом власть использует лишь угрозы. Вспомните, как Корман и Лянкэ угрожали протестующим. Майя Санду потребовала наказать детей и родителей из Новотроицка за неповиновение.

Лянкэ угрожал участникам антиправительственных протестов применением адекватных мер. Под этой размытой формулировкой тщедушный премьер скрывал отчаяние Плахотнюка. И Корман, за свою недолгую карьеру спикера, успел угрожать непонятно чем и непонятно когда. Этот дуэт становится с каждым днем все роскошнее в клоунаде. Это пушечное мясо олигархов не понимает какую заварушку заготовил им их хозяин.

Если честно, неестественно выглядят угрозы, которые исходят от женственных ребят, голосующих исключительно за "голубые" законопроекты и выглядящих соответственно...

За пять лет лакеи олигархов отшлифовали систему издевательств над людьми. Примары от либерал-демократов и демократов отказывают в выдаче справок людям, которые голосовали за коммунистов. Их детей не принимают в детские сады. Пенсионера, который поспорил с Булигой, определили в психушку. Представители местной власти напрямую угрожают увольнениями всем тем, кто не будет голосовать за их партии. Такую европейскую Молдову строят ЛДПМ и ДПМ?

И сегодня, во время предвыборной кампании, после пяти лет тотального геноцида, Плахотнюк и Филат продолжают угрожать народу, доведенному до полной потери терпения неадекватными, негуманными, антирелигиозными "реформами".

Они признают, что готовят Молдове "украинский сценарий". Они собираются продолжить то, что начали 7 апреля 2009 года. Украина показала всему миру как олигархи запускают механизм гражданского противостояния. Как олигархи делят страну на феодальные вотчины и создают собственные армии. В этом кровавом месиве из хаоса и беспредела они чувствуют свою полную власть над народом. Надо остановить, пока еще не поздно, молдавских олигархов. Когда вице-председатель Либерально-демократической партии Вадим Пистринчук заявил, что в Кишиневе могут вспыхнуть протесты в случае, если выборы выиграют антиевропейские партии, возникло очень много вопросов. Против чего и кого будут протестовать властные представители? И на протесты они будут выводить людей угрозами и шантажом? Протесты возглавят главные евроинтеграторы Плахотнюк и Филат? Или их политическая прислуга?

И все-таки они недооценивают силу народа, им кажется, что все происходит по их виртуальным схемам. Угрозы порождают ненависть и желание стать свободным. Свободным от олигархов, их западных хозяев, от лжи их телевидений, от безысходности. Все эти свободы, да еще хоть немного надежды на нормальное будущее, наш народ заслужил. Поэтому мы все просто обязаны не допустить прихода к власти этой Коалиции.

Корнелий Михалаке